Более 3200 пензенцев проконсультировали по теме соцконтракта

Более 3200 пензенцев проконсультировали по теме соцконтракта

Для консультирования пензенцев, которые хотят получить социальный контракт, создан call-центр на базе Социального управления города.

— С начала года с вопросами по этой теме к нам обратились 3224 человека. Специалисты отвечают как при обращении граждан лично, так и по телефону, анализируют все поступающие анкеты, — сообщила и.о. начальника ведомства Елена Лохина.

Кроме того, по данной теме консультируют в Центре занятости населения города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, одна из возможностей господдержки – открытие своего дела. Горожане с помощью средств соцконтракта могут монетизировать свое хобби — на приобретение необходимых материально-технических средств предоставят до 250 тыс. рублей.

Социальное управление города сотрудничает с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Граждане, которые выберут направление «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», смогут пройти обучение азам ведения бизнеса и получить консультацию в сфере бизнес-планирования.

Задать вопрос по поводу оформления соцконтракта можно в Социальном управлении Пензы — ул. Куйбышева, 14а, кабинет 14 или по тел. 54-38-45, 52-05-84, 52-43-51.

Режим работы: будни, с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 12-00.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное