Белозерцеву презентовали проект автоматического управления дорожным движением

Белозерцеву презентовали проект автоматического управления дорожным движением

Губернатор рассмотрел варианты современных интеллектуальных систем управления дорожным движением, в частности автоматизированное регулирование работы светофоров. Презентация проекта состоялась в правительстве Пензенской области в четверг, 12 апреля.

Система управления дорожным движением в автоматическом режиме основывается на едином принципе — автотранспортное движение регулируется при помощи светофоров под управлением интеллектуальных дорожных контроллеров (ИДК), которые в свою очередь управляются центральным сервером.

Сервер загружает в ИДК планы координации — длительность светофорных фаз в зависимости от времени года и суток, дня недели и текущей дорожной ситуации.

Иван Белозерцев отметил, что региону необходима постоянная модернизация транспортной инфраструктуры, особенно в Пензе.

— В первую очередь, это касается обеспечения безопасности на дорогах, сохранения жизни и здоровья наших граждан — пешеходов, водителей и пассажиров на основе применения новых технологий, современных систем регулирования транспортных потоков, выстраивания оптимальных режимов работы светофорных объектов, функционирования интерактивной системы управления дорожным движением, — говорит Иван Белозерцев. 

Также губернатор заметил, что вместе с внедрением автоматизированных систем необходимо повышать и культуру участников дорожного движения.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное