Белозерцеву отрапортуют, что сделано по проблемным домам

Белозерцеву отрапортуют, что сделано по проблемным домам

В Пензенской области создадут проектный офис для решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

— У нас очень много проблем и доступной среды для инвалидов сегодня нет. Мы решаем отдельные задачи, но это мизер, — отметил губернатор Иван Белозерцев на видеоконференции с главами районных администраций 18 февраля. — У меня письмо от инвалида из Сердобского района. Он написал письмо президенту о нехватке социального такси со специальными подъемниками. Этот вопрос нужно проработать. 

Также в ходе мероприятия участники обсудили вопросы благоустройства, в том числе сельских поселений.

— В вопросах развития комфортной городской среды нужно привлекать местное население. Тогда они будут главными помощниками. На недавнем Госсовете об этом говорил и президент, — рассказал глава региона. 

К слову, по словам Ивана Белозерцева, в рамках Госсовета обсуждался и вопрос расселения из ветхого и аварийного жилья.

— Нужно собирать людей и рассказывать им порядок расселения. Они должны четко знать, когда и куда их расселят, — потребовал он.  — Еще одна важная тема — дольщики. Было много предложений о достройке проблемных домов. С 1 июля 2019 года многое в законодательстве может измениться. 

Он поручил министерству строительства и дорожного хозяйства Пензенской области взять на контроль вопрос достройки проблемных домов. 

— По каждому недостроенному дому до 22 февраля я хочу видеть справку о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать, — резюмировал он.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное