Белозерцев возмутился состоянием пензенских тротуаров

Белозерцев возмутился состоянием пензенских тротуаров

Не устраивают губернатора свисающие с деревьев провода новогодней иллюминации и закатанные в асфальт клумбы

В понедельник, 17 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве обсуждался вопрос благоустройства населенных пунктов.

— До 1 сентября поручил сформировать задание по благоустройству населенных пунктов. Для студентов это курсовые и дипломные работы, их можно было бы использовать для благоустройства сел и городов по аналогии с выставкой «Комфортной среды» в филармонии, — рассказал губернатор Иван Белозерцев.

По словам губернатора, в настоящее время необходимо привести в порядок световые опоры после ремонта дорог.  

— Новый асфальт положили, а столбы стоят в неприглядном виде. Дети могут засунуть руку в отверстие в световых опорах, и тогда жди беды, — говорит он. — Кроме того, на опорах — следы от рекламных объявлений. Городской власти необходимо активнее работать и штрафовать тех, кто заказывает эту рекламы, там же указаны телефоны фирм. Столбы с советского времени обвешаны проводами, в Москве от этого уже отходят.

Иван Александрович считает, что старые светофоры необходимо либо менять, либо украсить их декоративными элементами. Как вариант — «недорогие пластмассовые элементы, которые смотрятся очень достойно».

Не устраивает Ивана Белозерцева и состояние лестничных маршей на «красной линии», свисающие с деревьев провода новогодней иллюминации, закатанные в асфальт клумбы, а также разбитые тротуары.

— Для транспорта дороги отремонтировали, а люди чуть не ноги ломают! Как им ходить по тротуарам? Они пишут, жалуются. Необходимо изыскивать средства и на эти работы, — резюмировал он.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев ответил на критику «Дня поля» в сети

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное