Белозерцев встретился с комитетом кредиторов «Пензастроя»

Белозерцев встретился с комитетом кредиторов «Пензастроя»

В понедельник, 18 февраля, губернатор Пензенской области встретился с комитетом кредиторов «Пензастроя». Речь шла о завершении строительства проблемных домов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев рассказал представителям интересов собственников квартир о ходе работы по решению проблемы, обсудил нюансы ведения данной деятельности, а также ответил на вопросы.

В ходе встречи глава региона поручил руководителю Регионального центра госэкспертизы и ценообразования в строительстве Андрею Сакмаеву в кратчайшие сроки завершить проверку и корректировку проектно-сметной документации, необходимой для достройки пяти домов.

Губернатор акцентировал внимание на необходимости диалога между правительством области, дольщиками и новыми застройщиками.

Комитет кредиторов сообщил губернатору о решении сменить арбитражного управляющего и выборе нового, а также о проработке вопроса о создании единого ТСЖ для всех МКД.

В заключение встречи глава региона заверил, что «все достигнутые ранее договоренности о завершении строительства домов, будут правительством Пензенской области выполнены».

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное