Белозерцев усомнился в правдивости отчетов о незаконной реализации алкоголя в районах

Белозерцев усомнился в правдивости отчетов о незаконной реализации алкоголя в районах

Губернатор Иван Белозерцев в канун месячника по незаконном обороту алкоголя призвал усилить в регионе работу по борьбе с этим злом. В частности, необходимо увеличить количество рейдов по торговым точкам. Полиции и органам власти работать совместно. 

— К этой работе нужно активно привлекать общественность, — сказал Иван Александрович. — Я не верю когда мне докладывают, что в районах не выявляются подобные нарушения.

Губернатор привел пример. В Вадинском районе за последнее время было выявлено всего пять незаконных фактов реализации алкогольной продукции. Все они были зафиксированы в частном секторе. Что касается организованной торговли, то здесь, судя по отчетам, нарушений не было.

Похожая ситуация наблюдается в Башмаковском, Колышлейском, Бессоновском, Спасском и других районах. 

— Такого не может быть, — удивился глава региона. — Видимо перед началом рейдов информация о них быстро распространяется среди предпринимателей.

Отмечается, что в ближайшее время рейды пройдут в гаражных кооперативах и других местах, где возможно нелегальное изготовление алкогольных напитков в промышленных масштабах.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное