В Заречном осудили мужчину, насмерть забившего приятеля

В Заречном осудили мужчину, насмерть забившего приятеля

10 лет в колонии особого режима получил по приговору суда житель Заречного. Он был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

В июне 2019 года мужчина выпивал у себя в квартире с приятелем. После горячительных напитков мужчины подрались. Зареченец нанес жертве почти три десятка ударов руками и ногами. Потерпевший умер от тяжелой травмы живота. 

В суде подсудимый свою вину признал за исключением количества ударов. Он пояснил суду, что потерпевшего, пока тот спал, могла избивать их знакомая, которая выпивала с ними. Гражданский иск матери потерпевшего он считал завышенным и не соизмеримым его возможностям.

— Несмотря на позицию подсудимого, его вина в совершении инкриминируемого преступления, была подтверждена показаниями свидетелей, допрошенных в ходе судебного заседания, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз и другими материалами уголовного дела, — сообщили в пресс-службе зареченского городского суда.

В действиях агрессора суд признал особо опасный рецидив, он совершил это преступление имея непогашенную судимость.

Приговор в законную силу еще не вступил. Осужденный с приговором не согласился и намерен его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное