Белозерцев: Спрос будет жестким

Белозерцев: Спрос будет жестким

Иван Белозерцев поручил активизировать создание добровольческих организаций в Пензенской области. Как пояснил губернатор Пензенской области, по итогам Года добровольца, прошедшего в 2018 году, наш регион занял 28-е место по волонтерскому движению.

— Год добровольца — это толчок регионам для развития социальной активности. Мы поняли, как нужно работать. Пензенская область должна войти в десятку лучших регионов по распространению волонтерства, — заявил Иван Александрович.

Глава региона отметил, что за два последних года в Пензенской области получила существенное развитие деятельность некоммерческих организаций. А 2018 году грантовую поддержку из бюджета получили 74 организации.

Белозерцев призвал обратить особое внимание на развитие волонтерской работы с пенсионерами и людьми предпенсионного возраста, а также на повышение общественной активности подрастающего поколения.

— Я давал поручение о создании добровольческих организаций в школах, вузах, средне-специальных учебных заведениях. Конкретная практическая работа должна быть проведена не в двух-трех школах, а во всех образовательных организациях. Устанавливаю срок решения этой задачи до 1 марта. Спрос будет жестким, — отметил губернатор.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное