Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов

Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов

На видеоконференции в правительстве Пензенской области 18 февраля обсудили вопрос отбора районов на получение субсидий для капремонта школ и детсадов.

— По капремонту зданий школ отбор был объявлен с 28 января и заканчивается в эту пятницу. В итоге, документацию на участие подготовили и отдали в министерство только 6 районов, — рассказал глава пензенского Минстроя Александр Гришаев. — Часть районов успеют забрать документы из экспертизы, но многие — нет.

Губернатор Иван Белозерцев жестко раскритиковал работу «отстающих» и поставил вопрос о том, почему кто-то успел подготовить документы, а кто-то — нет.

— Делать нужно все вовремя, — возмутился глава региона, поручив активизировать данную работу. 

Что касается реконструкции ДК, то здесь обстановка лучше. Все районы уложились в срок. В итоге 14 домов культуры будут отремонтированы.

Что касается зданий детских садов, то участвовать в программе изъявили желание 16 районов. Конкурсный отбор по данному направлению заканчивается 18 марта. 

— Задача по всем трем направлениям — провести аукционы до 15 апреля, — уточнил Гришаев.

Зашла речь на совещании и про ремонт дорог. Александр Гришаев отметил, что до 10-15 апреля нужно провести все аукционы по капремонту, в том числе по БКД.

— Из года в год мы допускаем одни и те же ошибки. С районов, которые не справились с подачей документов в срок, будем снимать деньги. И пусть главы администраций потом сами оправдываются перед местным населением, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное