Белозерцев провел для сельхозпроизводителей-меценатов экскурсию по Спасскому собору

Белозерцев провел для сельхозпроизводителей-меценатов экскурсию по Спасскому собору

Губернатор Иван Белозерцев поделился планами по завершению строительства Спасского кафедрального собора с сельхозпроизводителями, которые вносили пожертвования на возведение святыни. В ходе рабочего выезда Иван Александрович рассказал на каком этапе находятся строительные работы, озвучил планы по благоустройству прилегающей территории, созданию лестницы с видовыми площадками, которая должна соединить Соборную площадь с улицей Кирова.

В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы.

— Нацеливаю на то, чтобы к отделке интерьеров привлекали наших пензенских мастеров, которым небезразличен облик будущего Спасского кафедрального собора, — сказал глава региона.

Участники рабочего выезда осмотрели основное помещение, в котором уже оборудовано специальное место для церковного хора, а также прошли по территории.

— Главный собор Пензенской области станет нашей гордостью, двери его будут открыты для всех. Сюда будут приходить не только православные верующие, но и все, кто хотел бы приобщиться к духовной культуре, полюбоваться внутренним убранством, услышать церковное пение, — отметил Иван Александрович. — Построенный всем миром, он станет всеобщим достоянием области, украшением нашего города.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное