Белозерцев прочитал полученные сообщения пензенцев чиновникам

Белозерцев прочитал полученные сообщения пензенцев чиновникам

Сегодня, 8 июля, на оперативном совещании в правительстве Пензенской области обсудили вопрос водоснабжения населенных пунктов региона. Эта проблема особенно остро встает летом. 

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Иван Белозерцев призвал жителей области сообщать ему лично на почту о таких проблемах. Сегодня он озвучил ряд полученных сообщений — из Бессоновского, Кузнецкого, Бековского, Колышлейского и других районов.

— Мы должны провести анализ состояния существующих скважин и идти по пути их углубления, либо бурить новые, — обозначил перспективы губернатор.

Начальник управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин сообщил, что по сравнению с июнем ситуация с водоснабжением стала лучше, благодаря снижению температуры воздуха и прошедшим дождям.

Однако, в нескольких населенных пунктах положение пока сложное. Так под контролем управления ситуация в Никольске, в селе Манторово Лунинского района. 

— Мы не должны надеяться на погоду. Нужно предвидеть, где могут возникнуть проблемы и быть готовыми к их решению, — заявил Иван Белозерцев.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное