Белозерцев поручил агрессивно готовиться к отопительному сезону

Белозерцев поручил агрессивно готовиться к отопительному сезону

Губернатор Иван Белозерцев на совещании 15 июня 2020 года в режиме видеоконференции с членами правительства и главами районных администраций подчеркнул важность повышения надежности коммунальной инфраструктуры региона. Он отметил, что проблему восстановления изношенных коммунальных сетей в Пензенской области поднял и президент России Владимир Путин на недавно состоявшейся встрече с Иваном Белозерцевым. 

— В регионе высок процент износа сетей и инженерных коммуникаций. На это обратил внимание даже президент. И нам надо заняться решением этой проблемы комплексно. Естественно, заменить разом все инженерные системы мы не сможем, но нам нужен комплексный подход к решению этой стратегической задачи. Необходимо не только зампредам правительства, но и главам районных администраций не сидеть в кабинетах, а решать вопросы и в Москве включаться в федеральные программы. Члены правительства не смогут решить так эффективно эту задачу за глав муниципальных образований. Только вы можете попасть в федеральные программы, войти в проекты по реконструкции сетей в малых городах, — отметил глава региона. 

Важно не только делать все за счет бюджетных средств, но и искать возможности по развитию дорожной сети в районах, по замене коммуникаций, по участию в различных программах и партнерских и с участием бизнеса. 

— Лето позволяет нам агрессивно и хорошо подготовиться к отопительному сезону и подготовить сети, провести ремонт дорог. Через 1,5 месяца предлагаю провести расширенное совещание по развитию дорожной сети, ликвидации аварийного жилья,  реконструкции инженерных коммуникаций, — предложил Белозерцев. 

Он поставил задачу подготовить паспорта готовности и завершить подготовку к отопительному сезону уже к концу октября. Работу надо вести во взаимодействии с Ростехнадзором, управлением ЖКХ и с министерством строительства Пензенской области. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное