Бдительные пензенцы помогли закрыть наркопритон в центре города

Бдительные пензенцы помогли закрыть наркопритон в центре города

В области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Благодаря бдительности членов домового комитета одной из многоэтажек по улице Пушкина сотрудники наркополиции ликвидировали притон, который содержал безработный 38-летний мужчина. Он сам зависим от наркотиков, поэтому за «дозу скорости» предоставлял принадлежащую свою квартиру друзьям-наркоманам. Они приходили к нему чуть ли не ежедневно, беспокоя своими посиделками не только соседей, но и всех жителей дома.

— С целью проверки информации, поступившей на телефон доверия, сотрудники УФСКН России по Пензенской области установили за квартирой наблюдение и в результате ликвидировали наркопритон, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В момент визита силовиков, кроме самого хозяина, в жилище находилось еще трое: двое мужчин и женщина. Все они были под воздействием «скорости».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ. Ведется следствие.

В управлении наркоконтроля напомнили, что с 16 марта 2015 года на всей территории Рссии стартовала акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Все звонки о фактах изготовления, сбыта, перевозки, хранения, употребления наркотических средств и фактах притоносодержательства будут проверяться в течение суток.

Круглосуточный телефон доверия УФСКН России по Пензенской области 8(8412) 59-10-10. Информация принимается анонимно. Конфиденциальность гарантируется.


Читайте также:

В Пензенской области в прошлом году 149 человек насмерть отравились алкоголем

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное