Башкирия присоединилась к акции «Наш День Победы»

Башкирия присоединилась к акции «Наш День Победы»

Во вторник 28 апреля 2020, республика Башкортостан присоединилась к песенному марафону «Наш день Победы», организованному аппаратом полпреда президента в ПФО. Специально для акции песню «День Победы» перевели на башкирский язык. 

Чтобы исполнить легендарную песню в уфимском Парке Победы собрались участники народного хора, к которым присоединились известные в республике люди:  директор Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Артур Назиуллин, актриса Национального молодежного театра имени М. Карима Рушана Бабич, ведущая телеканала БСТ Фаягуль Давлетьярова и музыкант Загир Зайнетдин.

Любимую песню на родном языке в эти дни поют во всех регионах ПФО. Песня «День Победы», исполненная на русском и еще семи языках народов Приволжья, передается по эстафете – от региона к региону. Пензенская область присоединиться к акции 5 мая.

Ролики, снятые в регионах Приволжья, показывают на местных телеканалах. Также их можно увидеть на YouTube и в соцсетях по хэштегам #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды. 


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное