Арендаторы «Меги» во время пожара спасали свое имущество

Арендаторы «Меги» во время пожара спасали свое имущество

У многих товар пропах дымом, реализовать его теперь будет сложно.

Сегодня, 23 ноября случился пожар в торговом центре «Мега» в 5 км от Пензы. Во время происшествия арендаторы гипермаркета в большинстве своем успели вынести имущество и кучками грудились со своим товаром вокруг полыхающего здания. Сложность состояла еще и в том, что рядом с «Мегой» находится АЗС. Она была тут же окружена пожарными расчетами и бригадами «скорой помощи». В полдень 23 ноября пожар еще полностью потушен не был.

Со стороны Москвы дыма практически не было, но даже с этой — незадымленной стороны здания журналистов в помещение не пустили. Как нам рассказали очевидцы происшествия, в тот момент сотрудники пытались сохранить оставшееся имущество. Кто-то гасил возгорание, кто-то выносил вещи.

Как нам стало известно, противопожарное оборудование в помещении было исправно, регулярно проверялось. Ответственные ручаются за его исправность.

Как рассказал один из сотрудников предприятия, всего на  «Меге» трудились около 500 человек (десятая часть из них  — арендаторы). Мебель, особенно диваны, большей частью не подпорчена, но она так пропахла дымом, и залита водой, что восстановлению принадлежит вряд ли.

Смотреть фотогалерею

«Пензенская правда» будет следить за дальнейшим развитием событий.

(Видео загружено пользователем BOCbMEPKuH)

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное