Александр Басенко назвал самые заснеженные места Пензы
Точки подсказали сами пензенцы, жалуясь на нечищеные улицы. В маршрут вошли улицы Суворова, Пушкина, Карпинского, Коммунистическая, Луначарского, Стасова, Рахманинова, 8 Марта, 6-й проезд Пестеля, проспекты Победы, Строителей и др.
Мэр отметил, что ключевые объекты городской инфраструктуры, магистральные дороги находятся в удовлетворительном состоянии, но основания для критики со стороны жителей есть.
— Требует дополнительной очистки от снега и антигололедной обработки ряд остановок общественного транспорта, заездные карманы, съезды во дворы многоквартирных домов, подходы к объектам социального назначения, — уточнил он.

Также градоначальник уточнил, что есть замечания к состоянию пешеходных переходов, где после работы спецтехники на проезжей части остается снег.
Районным администрациям, управлению ЖКХ и «Пензавтодору» поручено навести порядок в кратчайшие сроки.
Там, где с уборкой снега возникают проблемы, будут устанавливать знаки, временно запрещающие парковку транспортных средств. Так автомобили не будут мешать спецтехнике.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

