Администрация города Пензы: «Снег с проезжей части Бригадирского моста убирался постоянно»
Власти не считают, что падению «десятки» с моста способствовал не убранный с дороги снег
Хотя именно такую версию выдвинули в УГИБДД УМВД России по Пензенской области. Напомним, что трагедия, где погибли люди, произошла в понедельник, 27 января.
— По данным Пензенского ЦГМС, в период с 13 по 25 января 2014 года выпало 122% месячной нормы осадков, — сообщает пресс-служба городской администрации. — По информации МУП «Пензадормост», снег с проезжей части Бригадирского моста убирался постоянно.
В администрации говорят, что в соответствии с ГОСТом, собранный снег был убран в лотковую зону для временного складирования. При этом ширина сформированных и подготовленных к погрузке снежных валов не превышала установленных стандартов. А все работы по расчистке проводились вовремя.
— Говорить о вине дорожных служб преждевременно, поскольку в настоящее время выяснение обстоятельств ДТП продолжается, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Леонид Каневский покажет двух пензенских убийц в «Следствие вели»
Один из них убил трех пенсионеров в Сердобском районе, второй лишил жизни двух человек в Кузнецке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

