90 млн. рублей получит пензенский центр занятости

90 млн. рублей получит пензенский центр занятости

Договоренность об этом на днях была достигнута в Москве на заседании рабочей группы.

В этом году федеральные средства в размере 90 миллионов рублей поступят в область. Они будут направлены на содействие самозанятости населения и создание новых рабочих мест в уже работающих малых предприятиях, кооперативах.

— Таким образом, мы сумеем удовлетворить все заявки, которые поступили в Департамент по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области, — подтвердила замруководителя ведомства Вера Ваганова. — Следует уточнить, что эти средства — уже третий дополнительный транш, который выделяет региону федеральный центр, помимо финансирования основной программы снижения напряженности на рынке труда.

В том, что средства будут освоены до конца года, в департаменте уверены: финансирование обеспечивает конкретные заявки, поступившие из районов области.

Кстати, претендовать на дополнительный транш область смогла, в том числе, потому, что ранее поступавшие в регион федеральные деньги осваивались по целевому назначению на 100%. За три года объем финансирования программ превысил 1 миллиард 800 миллионов рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное