7 ноября Пенза выйдет на борьбу с курением

7 ноября Пенза выйдет на борьбу с курением

В акции примут участие общественные и молодежные организации нашего региона.

7 ноября состоится общественная акция «Пенза — город для некурящих!» Напомним, согласно новому законопроекту, в России будет постепенно вводиться запрет на курение в кафе, ресторанах и других общественных местах. Полный запрет на курение в общественных местах, предположительно будет введен до 1 января 2015 года.

Планируемая акция «Пенза — город для некурящих!» призвана привлечь внимание общественности к проблеме курения в нашем регионе, призвать бизнес-сообщество сократить коммерческий сектор, распространяющий среди молодежи табачную и алкогольную продукцию, обратиться к контролирующим и надзорным органам сделать более эффективной работу по выявлению нарушений по продаже молодежи табачных изделий и алкоголя.

Акция пройдет в парке имени Дзержинского 7 ноября с 12 до 14 часов. В ней примутучастие молодежь, общественные объединения, образовательные учреждения, министерства, ведомства и надзорные органы.

В ходе проведения акции с лекцией о вреде курения выступит член Общественной палаты, Председатель комиссии по вопросам охраны детства, здоровья и демографии, известный врач-нарколог Сергей Дегтярь. Волонтеры Фонда «Покров» проведут опрос жителей города и области, который будет использован в дальнейшей работе общественных организаций.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное