65 кг наркотиков изъяли за год полицейские Пензенской области

65 кг наркотиков изъяли за год полицейские Пензенской области

20 января 2021 года в УМВД России по Пензенской области подвели итоги работы полиции за 2020 год. В мероприятии приняли участие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Щеткин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По итогам 2020 года количество преступлений выросло по сравнению с 2019-м на 4,6%. Рост связан с резким увеличением преступлений с использованием информационных технологий, а это преимущественно мошенничества — кражи с банковских карт. Общая раскрываемость преступлений составила более 60%. 

Полицейские пресекли более тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Каждое четвертое из них — крупное или особо крупное. Более 500 человек привлечены к уголовной ответственности, а из незаконного оборота изъято 65 кг запрещенных веществ, что на треть больше, чем в 2019 году. 

В 2020 году на 18% снизилось число преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. На 11,5% сократилось количество ДТП и раненых в них людей (-13,9%). 

Пресечено за год около 800 преступлений в сфере незаконного производства алкоголя, возбуждено 91 уголовное дело. Изъято 11 тысяч литров суррогатного алкоголя. 

Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за службу в непростых условиях пандемии и обратил особое внимание полицейских на пресечение наркопреступлений и преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное