65 кг наркотиков изъяли за год полицейские Пензенской области
По итогам 2020 года количество преступлений выросло по сравнению с 2019-м на 4,6%. Рост связан с резким увеличением преступлений с использованием информационных технологий, а это преимущественно мошенничества — кражи с банковских карт. Общая раскрываемость преступлений составила более 60%.
Полицейские пресекли более тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Каждое четвертое из них — крупное или особо крупное. Более 500 человек привлечены к уголовной ответственности, а из незаконного оборота изъято 65 кг запрещенных веществ, что на треть больше, чем в 2019 году.
В 2020 году на 18% снизилось число преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. На 11,5% сократилось количество ДТП и раненых в них людей (-13,9%).
Пресечено за год около 800 преступлений в сфере незаконного производства алкоголя, возбуждено 91 уголовное дело. Изъято 11 тысяч литров суррогатного алкоголя.
Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за службу в непростых условиях пандемии и обратил особое внимание полицейских на пресечение наркопреступлений и преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт


