64 молодых семьи улучшат жилищные условия в Пензе

64 молодых семьи улучшат жилищные условия в Пензе

В городской администрации им вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Без такой поддержки государства о собственном семейном гнездышке многие могли только мечтать. К примеру, Юлия и Александр Суменковы с дочкой живут у родителей. Оба — рядовые служащие. Полмиллиона, которые полагаются им с рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», сделали  мечту о квартире реальностью. С ними согласны все.

— Так много негатива в жизни: смертность превышает рождаемость, много разводов, процветает институт гражданских браков, — обратился к собравшимся губернатор Василий Бочкарев. — Мы приняли решение увеличить расходы бюджета на поддержку нормальных семей, где царит любовь, растут дети!

Губернатор порадовал не только тех, кто получил в этот день свидетельства, сумма которых была от 500 тысяч рублей и выше.
— Сегодня достигнута договоренность с одной из строительных компаний о возведении многоэтажек в районе села Засечное. Приемлемые цены, наличие современных детских садов, по-моему, сделают их привлекательными для молодых семей, мечтающих о собственном жилье.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное