56 дней без выходных: Пензенские волонтеры совершили 2 тыс выездов

56 дней без выходных: Пензенские волонтеры совершили 2 тыс выездов

Восемь недель, 56 дней без перерывов на выходные, 672 часа у телефона «горячей линии» и ни одного сошедшего с дистанции добровольца. За два месяца волонтерский центр «Единой России» принял более 3000 звонков, добровольцы осуществили более 2000 выездов. 

Ребята покупают и доставляют продукты и жизненно важные рецептурные лекарства, передают приобретенные благотворителями компьютеры для организации дистанционного обучения школьников, оказывают всестороннюю психологическую помощь, развозят средства индивидуальной защиты по учреждениям здравоохранения, распространяют СИЗы и информационные материалы среди населения. 

Благодарность членам волонтерского центра выразил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин: 

— Непростая работа, которую они проводят, требует от молодых людей не только физических, но и эмоциональных затрат, и заслуживает самой глубокой признательности. Волонтеры проявляют самые лучшие свои качества — неравнодушие, социальную ответственность, никто не «сдулся», не отказался от выезда, не бросил свое дело.

Волонтеры готовы всесторонне поддержать каждого, кто в этом нуждается. «Горячая линия» работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Заявки принимаются по телефонам: 54-18-98 и 54-19-42.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное