2 августа в Пензе отметят день ВДВ
Празднование традиционно начнется у монумента «Разорванная звезда».
Участники митинга почтят память погибших минутой молчания и возложат цветы монументу.
— В этом году, помимо молебна, мы планируем провести чествование родителей погибших воинов, наших земляков, – сообщил председатель правления союза десантников России Пензенской области Олег Шибаев.
Как сообщают в правительстве области, торжественная часть начнется в 17.00 на набережной реки Суры.
— В 2010 году исполняется 80 лет со дня образования Воздушно-десантных войск. В связи с этим, в рамках мероприятия состоится вручение юбилейных медалей «80 лет ВДВ». На празднике состоятся показательные выступления парашютистов. Завершится праздник выступлением молодежного патриотического клуба «Гвардия-вымпел» и коллектива «Солдаты России», — рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.
Памятную дату отметят и в районах области, где также подготовлены торжественные мероприятия.
Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

