26 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

26 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

А 21 апреля пройдет общегородской субботник. Власти призывают горожан принять активное участие в работе по наведению чистоты.

В администрации Пензы подписано постановление о проведении областном центре с 26 марта по 27 апреля 2012 года месячника по благоустройству территории города. В течение месяца предприятия, организации и учреждения, а также физические лица должны выполнить мероприятия по санитарной уборке и благоустройству своей территории. Во время месячника должны быть приведены в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий.

Как сообщили в администрации Пензы, руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилищного фонда, председателям ЖСК, ТСЖ, ТИВК, руководителям предприятий и организаций, владельцам жилищного фонда рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. Кроме того, организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждений и турникетов.

Во время проведения месячника полигон бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, вывозимый с улиц города. Координацию работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города будет осуществлять городской штаб по благоустройству, который возглавляет заместитель главы администрации Пензы Михаил Панюхин.

Заключительным этапом проведения месячника станет общегородской субботник, который состоится 21 апреля. Администрация Пензы обращается к жителям с просьбой не оставаться в стороне от проводимых мероприятий и принять активное участие в работе по наведению чистоты и порядка на территории города.


Читайте также:

Пензенские улицы залиты водой

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное