Зэев Фрайман: «Пензенские педагоги — прилежные ученики!»

Зэев Фрайман: «Пензенские педагоги — прилежные ученики!»

Преподаватели компьютерных наук из Израиля вновь посетили Пензу.

Два преподавателя компьютерных наук из Израиля — Зэев Фрайман и Евгений Канель — провели в Пензе ряд семинаров для учителей информатики. Это уже второй визит педагогов из Бэер-Шевы в Пензу. Первую серию семинаров, напомним, они организовали еще весной. Неоценимую поддержку в начинании оказало министерство образования Пензенской области.

— Работа была очень насыщенной, — рассказал Зэев Фрайман. — Мы просто безумно счастливы, что сразу 16 школ Пензы и области откликнулись на нашу инициативу. Хочу отметить, что пензенские учителя — прилежные ученики! Если все пойдет по плану, подобные семинары продолжатся и в 2012 году.

Зэев (Владимир) Фрайман — сам родом из Пензы. В советские годы он работал учителем физики в одной из пензенских школ. В Бэер-Шеву педагог уехал более 20 лет назад. Там он не только преподает компьютерные науки. Фрайман ведет ряд колонок в русскоязычных газетах, сотрудничает с телевизионными каналами, называя себя при этом автором термина «несуетливая журналистика», а также является депутатом городского совета.

27 декабря Зэев Фрайман и Евгений Канель отбыли обратно в Израиль.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное