Юные пензенские туристы пройдут вдоль берега Сурского моря

Юные пензенские туристы пройдут вдоль берега Сурского моря

В рамках передвижного палаточного лагеря школьники очистят от мусора прибрежную территорию

С 12 по 25 августа в лесной зоне Городищенского, Пензенского и Шемышейского районов будет работать передвижной палаточный лагерь. В нем примут участие 20 воспитанников Пензенской областной станции юных туристов под руководством педагогов дополнительного образования Михаила и Светланы Андреевых. Маршрут лагеря пройдет по берегу Сурского водохранилища через села Канаевка, Колдаис, Золотаревка, Муравьевка, Бурчиха.

Главная задача полевого палаточного лагеря «Лето — это маленькая жизнь» — развитие экологической культуры подростков, оздоровление, организация активного и познавательного отдыха. Основное направление — приключенческий туризм — основа комплексной программы «Туризм и автономное существование», которая реализуется на ПензоблСЮТур с 1995 года.

Как рассказали в министерстве образования Пензенской области, для ребят предусмотрена обширная оздоровительно-образовательная программа, расписан каждый день: игры, конкурсы, отработка туристских навыков, тесты, викторины, топография, метеорология, конкурсы талантов, большая экологическая работа (экологический десант по очищению леса от мусора).

 

Читайте также:

В Пензенской области в августе будет работать более 100 лагерей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное