Выпускников ПГУАС похвалили за реализацию нацпроектов

Выпускников ПГУАС похвалили за реализацию нацпроектов

Сегодня, 13 декабря 2019 года, губернатор Иван Белозерцев поздравил преподавателей и студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства с 75-летием строительного образования в области.

— За годы своей деятельности строительный вуз внес огромный вклад в развитие нашего и других регионов. Все, что построено в Пензенской области: заводы и фабрики, жилые кварталы и дороги, дома культуры и стадионы, — возведено с участием ваших выпускников, — отметил Иван Александрович.

Он подчеркнул, что многие современные объекты, такие как Город Спутник, пензенская филармония, областной драматический театр, дворец спорта «Буртасы», получили высокую оценку на федеральном уровне.

Губернатор обратил внимание на масштабность работ по восстановлению Спасского кафедрального собора, высокий уровень реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Работа выпускников говорит о том, что уровень преподавания в ПГУАС достойный, — резюмировал губернатор и поблагодарил преподавателей, научных сотрудников и студентов вуза за помощь региону в реализации приоритетных национальных проектов.

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Левин, который стал почетным гостем праздника, указал на самобытность, самодостаточность и качество пензенской архитектурно-строительной школы. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное