В Пензенской области увеличилось число выпускников-медалистов

В Пензенской области увеличилось число выпускников-медалистов

В этом году их 791 человек

Для 6653 выпускников Пензенской области сегодня, 24 июня, пройдет вечер прощания со школой.
Если верить программам вроде «Пусть говорят», то студенты в вузах все чаще не могут без ошибок написать заявление о приеме. А вот согласно официальной статистике,  уровень знаний и российских, и пензенских выпускников растет.

Так, в Пензенской области год от года увеличивается количество медалистов. По данным регионального министерства образования, 791 выпускник-2013 получили медали за достижения в учебе, из них 274 человека — золотые. А год назад данные показатели были 420 и 317 соответственно. Таким образом, рост по общему количеству медалей — почти двукратный.

Лучше сдают выпускники и ЕГЭ.  
Если в прежние годы количество выпускников, набравших на едином госэкзамене рекордные 100 баллов, было на уровне 20-25 человек, то в этом году их 97! И это еще не все результаты известны (рост «стобальников» может произойти за счет учеников, сдававших экзамены в резервные дни).

Пока не известно число школьников, которые не получат аттестат из-за двоек по обязательным ЕГЭ. Правом пересдать экзамен по русскому воспользовались 79 молодых людей, а по математике — 230. Но работы еще проверяются.

 

Читайте также:

В Пензе 283 выпускника школ получат медали

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное