В Пензенской области увеличат грантовую поддержку молодежных инициатив
Об этом молодежному активу лично поведал губернатор
5 сентября Иван Белозерцев встретился с участниками региональных, окружных и всероссийских молодежных проектов, чьи идеи были отмечены грантовой поддержкой. Отметим, что в 2016 году на различных форумах побывали 300 сурских делегатов.
Как сообщает пресс-служба облправительства, выслушав идеи о новациях в сфере с/х, IT-сфере, организации летнего отдыха и развития студенческого ТВ, глава региона объявил о решении вдвое увеличить сумму, заложенную на грантовую поддержку молодежных инициатив.
— Делайте проекты, мы вас поддержим, если дело стоящее, но вы должны это обосновать. Вы — будущее Пензенской области, которое невозможно без опоры на ваш молодой задор, активность и инициативы, — сказал он.
Кроме того, студенты, принимавшие в прошлогоднем форуме «Ласточка» попросили его продлить, чтобы успеть посетить больше мастер-классов и расширить число контактов.
— На 2017 год предложения по «Ласточке» принимаются, форум будет традиционным, но количество кейсов, в любом случае, увеличим, а также усилим содержательную часть, опираясь на ваши предложения, — резюмировал губернатор.
Читайте также:
В Пензенской области подсчитают затраты на ремонт загородных лагерей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам придут сообщения о введении режима беспилотной опасности
Это будет сделано в рамках учений
В Пензе суд заключил под стражу начальника отдела Россельхознадзора
Ему инкриминируют вымогательство взятки
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды