В Пензенской области пройдет олимпиада для младших
В ней примут участие ученики шестых, седьмых и восьмых классов.
Завтра, 12 апреля, в нашей области впервые пройдет губернская заочная естественно-математическая олимпиада школьников «Весениада». Заявки на участие в ней подали свыше 100 учебных заведений региона, а решать задачки будут около 2 тысяч человек.
«Весениада» проводится в школах, в течение трех часов, под наблюдением специальных координаторов. Готовые ответы поступят в лицей-интернат № 3, где подведут итоги. Призеры «Весениады» будут приглашены на очный тур, который состоится в мае.
Как рассказал директор лицея-интерната № 3 Дмитрий Поздняков, Президент РФ Дмитрий Медведев призвал российских учителей активнее работать с одаренными детьми. Но этих ребят сначала надо найти, что в Пензенской области поможет сделать «Весениада». В других регионах подобные интеллектуальные состязания сейчас тоже активно проходят.
Главное отличие «Весениады» от привычной предметной олимпиады школьников заключается в том, что новые соревнования предназначены для учеников шестых, седьмых и восьмых классов. А предметная олимпиада охватывает учащихся 9-11 классов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
Стала известна цель визита Татьяны Куртуковой в Пензу
В нашем городе прошли съемки проекта «Надо обсудить»В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Гастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

