В Пензенской области почти 70% учителей пользуются «Электронным журналом»

В Пензенской области почти 70% учителей пользуются «Электронным журналом»

Причем сельские педагоги не отстают от городских коллег

На сегодняшний день практически все школы Пензенской области пробовали или активно используют электронную систему образования, а именно — электронные журналы и дневники. Доля преподавателей пользующихся электронным журналом составляет 69,3%.

— Электронные дневники и журналы функционируют и в сельских школах. Несмотря на имеющиеся различия в технических условиях, как например, меньшая скорость Интернета, педагоги из села порой по скорости и оперативности выставления оценок в электронный журнал опережают своих коллег из города, — рассказали в областном Министерстве образования. — В большинстве случаев оценки выставляются после уроков в компьютерном классе.

По данным ведомства, сегодня в регионе нет ни одной школы, которая не приступила бы к выставлению оценок в электронный журнал и дневник. Какие-то работают в полной мере, например, три школы г. Пензы — гимназия №6, Лицей №2 и школа №27. Они полностью отказались от бумажного варианта. Какие-то школы только начинают отказываться от обычных дневников.

 

Читайте также:

В Пензенскую область пришла вторая партия школьных автобусов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное