В Пензенской области на ремонт сельских школ выделено 150 млн рублей

В Пензенской области на ремонт сельских школ выделено 150 млн рублей

В порядок приведут 40 объектов

В Пензенской области в 28 сельских школах начались работы по масштабному ремонту. В общей сложности, на условиях софинансирования (областной и муниципальный бюджет) приведут в порядок 40 учебных заведений. На эти цели выделено 150 млн. рублей.

— Проблема может быть в Земетчинском районе. Здесь нужно будет проводить новые торги и более тщательно выбирать подрядчика, — отметил министр строительства региона Александр Гришаев.

Глава региона Иван Белозерцев подчеркнул, что до 20 августа ремонт всех школ должен быть завершен. Он также отметил, что программа финансирования ремонта сельских школ будет продолжена.

Продолжая тему образования, министр образования Александр Воронков доложил что сдача ЕГЭ в Пензенской области проходит в штатном режиме. Выпускники уже получили результаты экзаменов по математике, географии, информатики.

— Сегодня-завтра станут известны результаты по русскому языку. Впервые в этом году у нас три 100-балльника по информатике. Это достижение, — отметил Воронков. — Но есть и случаи отстранения от экзаменов из-за пронесенных в пункт проведения ЕГЭ телефонов. Пересдать экзамены ребята смогут только в следующем году.

 

Читайте также:

В Пензе проверили, как отдыхают дети в «Заре» и «Белке»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное