В Пензенской области 5700 выпускников школ поступили учиться в профучреждения
В последние годы отмечается заметный прирост тех, кто выбирает такое образование
Министерством образования Пензенской области проведен анализ приема выпускников школ в профессиональные образовательные организации.
— На первый курс очной формы обучения по программам подготовки рабочих (служащих) и программам подготовки специалистов среднего звена поступило 5797 выпускников школ, из них 4826 — с основным общим образованием и 971 — со средним, — говорят в министерстве.
Доля выпускников школ в общем количестве увеличилась с 40,7% в 2011 году до 45% в 2013.
Достигнутые результаты являются первым предварительным итогом масштабной профориентационной работы, развернутой в Пензенской области, добавили в ведомстве.
Читайте также:
Пензенские студенты поедут на олимпиаду «Волга IT-2013»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
Этого удалось добиться благодаря автоматизации обработки заявлений клиентов
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынкаGigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик

