В Пензенской области 102 школы перешли в статус филиалов
Изменения коснулись учебных заведений с низкой наполняемостью учащимися.
В Пензенской области сохранено, путем перевода в филиалы крупных школ, 102 школы с низкой наполняемостью. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Как пояснили в ведомстве, в связи с переходом на нормативно-подушевое финансирование, согласно которому деньги следуют за учеником, в 2011-2012 учебном году 102 школы с низкой наполняемостью оказались под угрозой закрытия. Для сохранения образовательных учреждений было принято решение о переводе их в статус филиалов.
— Это позволило сохранить и штат педагогов, и обеспечить учащимся обучение в привычных условиях. Кроме того, перевод в филиалы позволил увеличить и заработную плату педагогов: до 17 тыс. рублей, — рассказали в министерстве.
Все филиалы оснащены современным компьютерным и интерактивным оборудованием, действуют кружки и секции дополнительного образования.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 26 000 юных пензенцев воспользовались «Пушкинской карты» в 2025 году
Концерты в Пензе в ноябре 2026: «Дискач 90-х», Киркоров и еще 11 звезд
В Пензе открыли обновленное пространство Добро.Центра «Волонтеры культуры»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9, 10 и 11 октября 2026: Колдун, Аверин и Безруков
Мельниченко рассказал о модернизации пензенских детских медучреждений
Сейчас идет капремонт Кузнецкой детской ЦРБ
Продвижение сайта косметики: SEO для магазина и бренда в бьюти-нише
Тактика зависит от того, что именно продаёт сайт


