В Пензе здание бывшего училища №40 передано кадетской школе №70

В Пензе здание бывшего училища №40 передано кадетской школе №70

Новый корпус школы будет готов принять первых учащихся уже 1 сентября

В среду, 29 июля, состоялось подписание договора о безвозмездной передаче здания бывшего училища №40 кадетской школе по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, его передача состоялась по поручению Ивана Белозерцева, который ранее посетил кадетскую школу. В процессе общения с родителями учащихся и педагогами была озвучена проблема дефицита учебных помещений — в 18-ти классах обучаются 476 кадетов, школа фактически была переполнена. При этом рядом находилось пустующее здание бывшего училища № 40.

— Подписание договора о передаче дополнительных площадей кадетской школе — событие значимое не только для жителей района ГПЗ, но и для всех горожан, поскольку в школу №70 возят на занятия детей люди со всей Пензы, — сказал на церемонии подписания глава Пензы Виктор Кувайцев.

По словам мэра Юрия Кривова, в приобретенном здании есть актовый и спортивный залы, столовая, тир.

В здании потребуется выполнить косметический ремонт, завести необходимое оборудование и мебель, чтобы уже 1 сентября новый корпус был готов принять первых учащихся.

 

Читайте также:

В Пензе 1 августа начнет работу школьная ярмарка

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное