В Пензе появится Дом социальных инициатив

В Пензе появится Дом социальных инициатив

Предполагается, что именно такое название получит старое здание областной филармонии

Судьбу старого здания филармонии обсудили на заседании круглого стола в ГАУК ПО «Пензаконцерт».

— Когда зашла речь о том, что будет располагаться в старом здании филармонии, у нас возникло сразу несколько проектов, — рассказал заместитель министра образования Пензенской области Руслан Гуляев. — Сейчас мы можем точно утверждать, что в здании разместится многофункциональный молодежный центр, центр допризывной подготовки молодежи, общественные организации. Общее рабочее названия здания — Дом социальных инициатив.

По словам Руслана Гуляева, подобные проекты есть в нескольких регионах России. Теперь к ним присоединится и Пензенская область.

— Полный перечень организаций, которые будут в здании, мы сформируем к середине февраля, — рассказала директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Мария Гаврюшина. — А примерно через месяц начнем заселяться и обживаться. Думаю, таким образом мы поднимем уровень молодежной политики в регионе.
Начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов сообщил, что практически все звуковое и световое оборудование, а также оргтехника останется в здании и перейдет к новым постояльцам сразу после полной инвентаризации.

— Коллективы заберут лишь музыкальные инструменты и сценические костюмы, — сказал Евгений Андреевич. — И еще мобильную аппаратуру, которая используется для организации выездных концертов.

 

Читайте также:

ГАУК «Пензаконцерт» расширяет географию артистов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное