В Пензе откроются новые стажировочные площадки

В Пензе откроются новые стажировочные площадки

Их будет шесть.

В конце февраля в Пензе состоится открытие 6 стажировочных площадок. Их главная цель — обеспечение методической поддержки и повышение профессионального мастерства педагогов и выпускников учреждений профессионального образования, освоение инновационных технологий в профессиональной деятельности. Стажировки проводятся с использованием ресурсов ведущих ВУЗов, промышленных предприятий и региональных отраслевых ресурсных центров профессионального образования.  

— Площадки будут созданы по медико-биологическому и фармацевтическому направлению, в сфере сварочного производства, в сфере машиностроения и материалообработки, в строительной отрасли, в сфере сельского хозяйства, в пищевой промышленности, — обещают в министерстве образования Пензенской области.

Напомним, что в конце 2012 года опыт Пензенской области по созданию стажировочных площадок был представлен на Всероссийской конференции с международным участием «Профессиональные кадры новой России» и признан ее участниками как инновационный и результативный.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное