В Пензе начинает работу «Университет малого бизнеса»

В Пензе начинает работу «Университет малого бизнеса»

Подать заявление на обучение можно будет уже с 16 февраля.

Губернаторский проект подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства «Университет малого бизнеса» реализуется в рамках ДЦП «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009-2014 годы».

Это образовательный проект.
— Главной его целью является формирование нового поколения молодых предпринимателей, способных стать костяком инновационного развития экономики региона, — сообщили в пресс-службе Управления предпринимательства.

Студентами «Университета малого бизнеса» могут стать руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, начинающие бизнесмены и студенты 4-5 курсов вузов области.

Как пояснили в управлении предпринимательства, обучение будет проходить в форме 72 часовых курсов на базе бизнес-инкубаторов города Пензы. Вести занятия приглашены ведущие преподаватели города.

Чтобы стать участником необходимо заполнить анкету на сайте проекта www.univer.msbpenza.ru, который начнет работу 16 февраля. Заявки принимаются в течение месяца. После рассмотрения анкет, участников пригласят на собеседование.

Будут сформированы 2 группы по 20 человек.

Сейчас объявляется набор слушателей на две программы обучения:
— Основы предпринимательства;
— Бухгалтерское, кадровое и документационное обеспечение малого и среднего предпринимательства.

По окончании обучения всем слушателям, успешно прошедшим обучение, будут выданы документы государственного образца.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное