В Пензе два 7-классника пришли в школу после бутылки крепкого алкоголя

В Пензе два 7-классника пришли в школу после бутылки крепкого алкоголя

Педагоги обратили внимание на их странное поведение

Двое учеников седьмого класса одной из школ Пензы пришли на занятия во вторую смену в состоянии опьянения. Педагоги сразу же обратили внимание на их странное поведение и отвели в медицинский кабинет, а руководство школы сообщило о случившемся в полицию.

После осмотра подростков медсестра вызвала им «скорую». Одного из них госпитализировали с отравлением алкоголем.

Оказалось, что перед уроками ребята зашли в гости к своей однокласснице. Обнаружив в квартире бутылку крепкого алкоголя, они распили ее на двоих.

— Поскольку подросткам 13 лет, и они не достигли возраста привлечения к административной ответственности, инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.22 КоАП РФ в отношении их родителей, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас решается вопрос о постановке школьников на учет подразделения по делам несовершеннолетних.

Об этом случае семиклассникам гимназии №13 полицейские рассказали 3 февраля в рамках акции «Право знать». Ребята узнали о понятиях административной и уголовной ответственности, о возрасте наступления этой ответственности, а также о вреде алкоголя.

Проблемы употребления алкоголя были рассмотрены и на внеочередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в мэрии, которое прошло после трагедии в Спутнике, где погибла 16-летняя девушка.

 

Читайте также:

Пензячка произвела в Чехии фурор докладом о внучке вдовы Пушкина

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное