В Пензе будут готовить специалистов по ракетно-космическому приборостроению
ПГУ и ОАО «НИИФИ» приступили к сотрудничеству в обучении молодых кадров.
Пензенский государственный университет и ОАО «НИИФИ» совместно организуют учебный процесс с целью подготовки кадров по программе развития ракетно-космического и авиационного приборостроения. Об этом сообщили в правительстве региона.
— С первого курса занятия у студентов ведут и преподаватели вуза, и ведущие специалисты предприятия. На старших курсах более 50% учебного времени студентов будет проходить на базовом предприятии, — уточнили в правительстве.
Кстати, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко во время совещания в Приволжском федеральном университете, участие работодателей в учебном процессе отметил как положительный момент в сфере высшего образования.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

