В лагерях Пензенской области рекомендовано разнообразить формы досуга детей
К такому выводу пришли сотрудники регионального минобра после проверки
В минувшие выходные, 6 и 7 июня, сотрудники областного министерства образования проверили работу детских оздоровительных лагерей в Камешкирском, Бессоновском, Малосердобинском и Городищенском районах, а также зареченский лагерь «Звездочка».
Главными предметами внимания проверяющих стали формы организация досуга детей и подростков, исполнение программы воспитательной работы, организация питания, соблюдение условий безопасности. Что касается последнего пункта, то детям ежедневно перед проведением прогулок, экскурсий, купания должны напоминать правила поведения.
— По итогам проверок рекомендовано разнообразить формы организации досуга подростков в летний период, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
Пензенские школьники на каникулах изучают компьютерную графику и 3D-моделирование
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Сбер передал медицинскому учреждению ещё один современный аппарат для диагностикиРежим работы Сбера 21–23 февраля в Пензенском регионе
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

