Пензенские школьники на каникулах изучают компьютерную графику и 3D-моделирование
Для учеников 6-10 классов открыт специализированный лагерь «Эрудит»
В пензенской школе №18 на базе Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт» работает профильный лагерь «Эрудит» для учеников 6-10 классов. Двухнедельные занятия позволят подросткам приобрести первоначальные профессиональные навыки в области инженерно-технического образования.
Заинтересованным в этом направлении деятельности ребятам предстоит познакомиться с азами компьютерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, а также многими другими дисциплинами.
— За время работы лагеря «Эрудит» ребята посетят музей занимательных наук на базе ПГУ, им предстоит поработать в бизнес-инкубаторе ПГУ, ЦМИТах «Шаг в будущее» и «ТехноАрт», пройти практикум по программе Delcam, освоить базовые знания по техническому профилю, разработать и реализовать на основе полученных знаний свой проект, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Школьники из Пензы примут участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat