Школьники из Пензы примут участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде

Школьники из Пензы примут участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде

В сборную команду региона вошло 24 человека

8 июня в Татарстане стартует Всероссийская робототехническая олимпиада «Russian Robot Olympiad-2015» в рамках которой будет проведен российский этап Всемирной олимпиады роботов «World Robot Olympiad-2015».

Пензенскую область на соревнованиях представят победители региональных отборочных соревнований «Пенза-WRO 2015». В состав сборной команды вошли представители пензенского лицея №2, гимназии №44, школы №25, Губернского лицея для одаренных детей, Центра развития творчества детей и юношества, а также Пензенского государственного технологического университета. Всего 24 человека.

Наша команда будет выступать в двух номинациях «Свободной категории»: «Траектория-Противостояние», «Лабиринт: Туда и обратно»; трех номинациях «Основной категории WRO»: «Ловля жемчуга», «Поиск сокровищ», «Восхождение на горы» и трех номинациях «Творческой категории»: «Роботы-исследователи», «Проекты WeDo», «Электроника».

Как подчеркнули в областном Министерстве образования, это первый опыт участия пензенских школьников на соревнованиях по робототехнике такого высокого уровня.

 

Читайте также:

В Пензе открылась первая смена оборонительно-спортивного лагеря «Гвардеец»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное