В этом году в Пензе откроют еще два детских сада
В начале октября — на улице Минской, а в конце года – в районе Севера.
Более 22 тыс. ребятишек посещают сегодня детские сады Пензы. А семь лет назад попасть в них смогли лишь 12 тыс. детей.
— Только в этом году создано 15 новых групп в действующих дошкольных учреждениях, — рассказал на заседании городской Думы начальник Управления образования Юрий Голодяев. — Открыты детские сады на улице 60-летия Победы, на Западной Поляне, в начале октября откроет двери детский сад на Минской, а в конце года — на Севере.
Тем не менее, в очереди остаются еще 3,5 тыс. детей. Среди них — малыши из района КПД. Очередь в сад небольшая — всего 22 человека, но проблему решать, тем не менее, нужно.
Юрий Голодяев сообщил, что идут переговоры о том, чтобы под организацию группы была отдана часть площадей школы № 40. Кстати, на данный момент пустующих.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

