В школах Каменки не обнаружены заниженные порции обедов

В школах Каменки не обнаружены заниженные порции обедов

Качество питания в школах №5 и №9 города Каменки Пензенской области проверили сотрудники регионального Минобра и местного управления образования.

В школах организовано двухразовое горячее питание. Для тех, кто остается на продленку, есть полдник. Пищеблоки содержатся в чистоте. Повара имеют профессиональное образование.

— Фактическое меню соответствует перспективному меню, занижение массы порций не зарегистрировано. В меню включены свежие фрукты, овощи, мясо говядины, рыба, творог. На приготовление всех блюд имеются технологические карты, — рассказали в министерстве образования Пензенской области.

Выявлены и недочеты. Например, в школе №5 не были промаркированы суточные пробы завтрака, на складе для овощей выявлено отсутствие термометров и приборов для измерения влажности воздуха.

Поговорили о качестве школьных обедов с учащимися. Те претензий не высказали. Организацию питания контролируют и родители учеников. Регулярно проводятся дегустации, анкетирование.

Также Минобр сообщил об итогах проверки качества питания в школе Колышлея, учениками которой в соцсетях была опубликована фотография риса якобы с опарышами. Выяснилось, что это оказалось неудачной шуткой самих школьников.


Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное