В Сердобском многопрофильном колледже создадут и оснастят 5 мастерских

В Сердобском многопрофильном колледже создадут и оснастят 5 мастерских

Сердобский многопрофильный колледж получит в 2020 году грант из федерального бюджета по направлению «Сельское хозяйство». Деньги будут направлены на оснащение мастерских в соответствии с требованиями стандартов движения WorldSkills. А получение гранта стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Все это позволит создать пять мастерских по следующим направлениям: ветеринария, агрономия, сельскохозяйственная биотехнология,  сити-фермерство, эксплуатация сельскохозяйственных машин. Студенты смогут получить углубленные знания по ультразвуковой диагностике животных, научатся работать с современным диагностическим оборудованием, проводить комплексное обследование почв и многое другое.

— Создание мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, обеспечит качественную подготовку кадров по востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования, программам профессионального обучения, дополнительным образовательным программам на основе демонстрационного экзамена, в том числе по стандартам WorldSkills. Это позволит активнее участвовать студентам техникума в чемпионатах «Молодые профессионалы» по направлениям, связанными с подготовкой специалистов для сельского хозяйства,  — уверена директор техникума Елена Сынкова.

Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, в настоящее время в Сердобском многопрофильном техникуме обучается 713 студентов.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное