В Самарской области пройдет первый форум Движения Первых «iВолга»
Ребята смогут пообщаться с известными спикерами, получить грант на реализацию своего проекта. В прошлом году обладателями такого гранта стали 43 участника из разных регионов России.
В этом году участниками форума станут 2 000 молодых людей от 14 до 35 лет из разных регионов нашей страны, а также представители иностранных государств. 2024 год объявлен Годом семьи, в связи с чем центральной темой iВолги станет слоган: «На iВолгу всей семьёй».
Участников Форума ждёт насыщенная образовательная программа. В этом году 11 тематических смен посвящены знакомству с инновационными форматами работы с молодежью, обмену лучшими практиками: «Вожатые Первых», «Родные – Любимые», «Мастера воспитания», «Единство смыслов», «Поколение Первых», «Первые. Медиа и дипломатия», «Первые. Наука и образование», «Первые. Спорт и туризм», «Первые. Культура и искусство», «Первые. Волонтерство и экология», «Первые. Патриотизм и историческая память».
Особое внимание в программе Форума уделено патриотическому воспитанию молодежи. В рамках специального направления «Время созидать» планируется серия мастер-классов по оказанию помощи военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. На площадке «Классные встречи» запланировано общение с Героями – участниками СВО.
Стать частью события сможет любой житель России: Форум пройдет в привычном совмещенном формате — очно на Мастрюковской поляне и онлайн на платформе.
На форуме состоится грантовый конкурс Росмолодёжи, где участники могут получить поддержку разработанных на форуме проектов в размере до 1 млн рублей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

