В Роспотребнадзоре разъяснили условия карантина в пензенских школах
«Уважаемые родители! Наш класс отправлен с завтрашнего дня на карантин до 27 сентября. Организация дистанционного обучения и заданий для учеников возложена на классного руководителя», — сообщения, подобные этому, все чаще в последние дни мелькают в родительских чатах.
При этом, всем заболевшим в течение карантина и всем, кто находится на больничном сейчас рекомендовано сдать тест на ковид, а возвращение в школу возможно при отрицательном результате мазка.
В управлении Роспотребнадзора по Пензенской области разъяснили — решение о закрытии класса или школы на карантин принимает либо администрация школы, либо органы управления образованием. Класс закрывается при 20%-30% заболевших учениках. При ОРВИ срок карантина обычно составляет от 7 до 10 дней, при подтвержденном диагнозе COVID-19 хотя бы у одного ученика, класс отправляется на карантин на 14 дней с последнего дня контакта заболевшего с детским коллективом.
Что касается организации дистанционного обучения, то заботу о том, чтобы ученики осваивали программу, должна взять на себя администрация школы. Это могут быть и дистанционные уроки, и задания учителей и самостоятельная работа учеников на образовательных онлайн платформах. Прерываться учеба из-за вынужденного карантина не должна.
В Заречном сегодня на карантине находятся 11 классов. Уровень заболеваемости коронавирусом среди детей, по сравнению с прошлым годом, вырос.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
Планируется расширение подобных учреждений по России
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов