В Заречном из-за ковида 11 класссов закрыли на карантин

Глава Заречного поручил взять под контроль ситуацию с заболеванием в школах

В Заречном из-за ковида 11 класссов закрыли на карантин

В городе Заречный из-за сложной ситуации с коронавирусом 11 классов школ закрыли на карантин. Такие цифры прозвучали на оперативном совещании в администрации закрытого города. 

— По информации начальника МСЧ № 59 Андрея Капустина, в настоящее время из 80 коек ковидного отделения заболевшими заняты 66 мест. При этом 5 человек находятся в тяжелом состоянии, 2 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, — уточнили в пресс-службе администрации Заречного.
Кроме того, 9 жителей закрытого города находятся на стационарном лечении в Пензе. Еще 298 зареченцев лечатся амбулаторно.

Непростая ситуация с коронавирусом сложилась в образовательных организациях Заречного.

Начальник городского Департамента образования Елена Аникина сообщила, что сейчас на карантине находятся одиннадцать классов. Причем карантинные классы есть практически во всех общеобразовательных организациях города, кроме школы № 220. 

Олег Климанов поручил руководству Департамента образования и другим ответственным службам взять на усиленный контроль ситуацию с заболеваемостью  в образовательных организациях и принять меры по недопущению массового заражения ковидом в какой-либо из школ. 

Глава Заречного подчеркнул важность участия как можно большего числа горожан в вакцинации. В настоящее время полностью сделали прививки 13788 жителей закрытого города.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное